pro 2N Arbeitsschutz GmbH
Leuskesweg 96
D-48619 Heek

Tel.: +49 (0) 2568 / 93 30 61
Fax: +49 (0) 2568 / 93 30 62

info@pro2n.de
www.pro2n.de
 finde uns auf Facebook

Team

Wir sind Spezialisten mit Praxiserfahrung und viel Verständnis für Teamarbeit.
Damit meistern wir die täglichen Herausforderungen unserer Arbeit.

Udo Nacke

Geschäftsführung und Projektleitung
Dipl.-Ing. Sicherheitstechnik

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 175 / 57 20 52 0
unacke@pro2n.de

"Verantwortung heißt Entscheidungen zu treffen. Wir treffen zusammen mit unseren Kunden und Mitarbeitern Entscheidungen für ein sicheres Handeln und Tun."

Dirk Kemper

Geschäftsführung und leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit
Staatlich geprüfter Techniker & Technischer Betriebswirt

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 151 / 41 27 649 7
kemper@pro2n.de

"Mit Sicherheit erfolgreich sein, Kunden sicher in Ihrem Erfolg unterstützen. Diese Leitsätze bestimmen meine tägliche Arbeit."

Heiner Borchers

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Molkereimeister

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 151 / 50 81 25 51
borchers@pro2n.de

"Arbeitsschutz liegt mir im Blut. Ich möchte die Sicherheit von Arbeitsabläufen durch meine Erfahrung mit unseren Kunden zusammen fördern."

Daniela Eckert

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Arzthelferin & Diplom-Biologin

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 171 / 15 84 035
eckert@pro2n.de

"Für mich ist Arbeitsschutz keine lästige Pflicht, sondern eine Chance auf mehr Qualität und Sicherheit bei der Arbeit."

Katharina Gerwing

Buchhaltung, Assistentin der Projektleitung
Bankkauffrau

+49 (0) 2568 / 93 30 61
gerwing@pro2n.de

"Die partnerschaftliche Zusammenarbeit im Team und das Erfüllen individueller Kundenbedürfnisse sind entscheidende Faktoren für eine erfolgreiche Geschäftsbeziehung."

Hermann Jürgens

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Bauschlosser

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 170 / 32 81 68 8
juergens@pro2n.de

"Gesetze, Vorschriften und Informationen sind schnell gelesen. Ich unterstütze Sie gerne, diese wichtigen Elemente der Sicherheit zu verstehen, umzusetzen und zu leben."

Steffen Keul

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Bachelor of Science Sicherheitswesen

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 151 / 61 27 64 44
keul@pro2n.de

"Ich möchte durch meine Tätigkeit bei unseren Kunden dafür sorgen, dass Arbeitsschutz in den Unternehmen gelebt wird und Probleme und Projekte eine konstruktive Lösung finden."

Márta Lohle

Rechnungswesen
Dipl. Betriebswirtin

+49 (0) 2568 / 93 30 61
lohle@pro2n.de

"Fachkompetenz, Authentizität und Respekt sind für mich die Basis für eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit unseren Kunden und auch in unserem Team."

Joachim Nüchter

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Industriemeister

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 1590 / 61 05 516
nuechter@pro2n.de

"Arbeitsschutz muss in der Praxis funktionieren, um wirksam zu sein. Ich möchte mit Ihnen praxisgerechte Lösungen entwickeln, individuell für Ihr Unternehmen. "

Sabine Oellerich

Marketing, Schulungsorganisation
Fremdsprachenkorrespondentin, Industriekauffrau

+49 (0) 2568 / 93 30 61
oellerich@pro2n.de

"Mir gefällt das interessante und abwechslungsreiche Aufgabengebiet sowie die Zusammenarbeit mit einem engagierten Team und mit den Kunden."

Christoph Schimmler

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Staatlich geprüfter Techniker

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 151 / 41 27 64 96
schimmler@pro2n.de

"Für alle Fragen im Arbeitsschutz stehe ich unseren Kunden stets als kompetenter und verlässlicher Partner zur Seite."

Guido Wessels

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 176 / 84 91 93 61
wessels@pro2n.de

"Ich möchte meine Leidenschaft für den Arbeitsschutz mit Fachkompetenz, Respekt und Vertrauen den Kunden näherbringen, um die von ihnen gesteckten Ziele zu erreichen."

Torsten Wischnewski

HSE Manager, Fachkraft für Arbeitssicherheit

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 151 / 59 08 58 72
wischnewski@pro2n.de

"So gesund nach Hause kommen, wie man auch hingekommen ist - das muss das Ziel von jedem einzelnen sein. Daher ist mein Motto: 'Wir machen keine Arbeit, die nicht sicher ist.' Tätigkeiten und Arbeitsbereiche sicherer zu gestalten ist die Herausforderung meiner Arbeit - und das zusammen mit dem Kunden. "

Christian Wolf

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Dipl.-Ing. Elektrotechnik

+49 (0) 2568 / 93 30 61
+49 (0) 151 / 41 27 63 57
wolf@pro2n.de

"Das gemeinsame Ziel neue Herausforderungen zu meistern, Lösungen zu erarbeiten, Maßnahmen umzusetzen im Sinne einer gelebten Arbeitsschutzstrategie ist tägliche Motivation für mich in der erfolgreichen Zusammenarbeit mit unseren Kunden."

Team


+49 (0) 2568 / 93 30 61
info@pro2n.de